Несколько дней назад власти Киева и представители нескольких западных стран посетили Донецкую область в рамках операции по разведению сил противоборствующих сторон.

В ходе визита представитель американской стороны на Украине Уильям Тейлор и глава МВД Украины Арсен Аваков сделали совершенно бесцеремонное и нарушающее международное соглашение заявление, что Киев имеет возможность ввести отряды полицейских и нацгвардейцев на территории Донбасса.

Лидер ЛНР Леонид Пасечник отметил, что реакцией на подобные угрозы может стать ответное введение народными республиками своих силовых структур. В таком случае ни о каком разведении конфликтующих сторон речи не будет.
При этом Аваков и Тейлор планируют, что единственным подразделением нацгвардейцев, которые смогут беспрепятственно находиться на территории станет 18-й пол «Азов», к которым уже успели присоединиться представители украинских националистов. Разумеется, такое развитие событий может привести к повторению ситуации в Золотом.

Что примечательно, сам полк «Азов» уже призван несколькими американскими конгрессменами террористической организацией и группой нацистов. При этом сами бойцы не отрицают, что продвигают идеи превосходства рас и делают фашистские заявления.

Еще более удивительным является желание украинских властей и представителей запада ввести отряд «Азов» на территории Донбасса. Очевидно, что подобные действия спровоцируют все новые и новые всплески конфликтов и возможно приведут к возобновлению военных действий.
http://sd.uploads.ru/0zO58.jpg

Несмотря на международное соглашение о прекращении огня, Киев и представители США в открытую заявляют, что намерены и дальше нарушать международные соглашения, провоцируя возможные беспорядки на Донбассе.