Сегодняшняя несистемная оппозиция продолжает поражать публику скандальными выходками и удивительно низкими рейтингами среди избирателей.
Новой «восходящей звездочкой» либералов пытается стать наследник политической династии Дмитрий Гудков.
http://www.aboutru.com/wp-content/uploads/2015/09/7905096.jpg

К сожалению, карьера младшего Гудкова если и складывалась ранее, то только благодаря отцу, пытающемуся протащить своего сыночка куда только можно. Так, Гудкова-младшего еще во время обучения в вузе пристроили работать главным редактором газеты об охранных услугах Security. Немного позже Дмитрий стал представлять интересы отца в отделе связей с общественностью в его фирме.
Никто и не удивился, когда, подавшись в политику, Геннадий Гудков протащил туда и своего сына. Следом за Гудковым-старшим Дмитрий присоединился к депутатской группе «Народный депутат», не обладая при этом ни должными знаниями, ни релевантным опытом работы.

Следующим шагом в политической карьере для Дмитрия Гудкова стал переход из «Народного депутата» в «Народную партию», где его уже ждала вакансия руководителя пресс-службы, а с повышением отца и пресс-секретаря.
Даже после слияния НПРФ со «Справедливой Россией» Дмитрий под покровительством отца снова не остался без работы и моментально стал руководителем пресс-службы новой партии.
Умение получать высокие должности в политике без опыта работы у Дмитрия плавно завершилось на его попытках самостоятельно добиться чего-либо на этом поприще. Так, в 2005 году, пытаясь добиться депутатского кресла своими силами, Гудков-младший набрал всего 1,5 % голосов на дополнительных выборах в Госдуму по одномандатному округу в столице.

Налюбовавшись на тщетные попытки сына хоть как-то устоиться в жизни, Геннадий Гудков помогает ему присоединиться к организации по квоте НПРФ, однако и года не проходит, как он с треском проваливает внутренние выборы на съезде «Победы», откуда со скандалом уходит в 2009 году.

Однако юноша уперт в своем желании так или иначе примазаться к политической тусовке. Поэтому в 2010 году он получает должность советника главы «Справедливой России» и все-таки попадает в Госдуму в качестве депутата в 2011 году. Однако и эта победа происходит исключительно благодаря партийному списку «эсеров».

Внезапный карьерный рост Гудкова не остался незамеченным. В 2011 году разразился громкий скандал с делом возможной фальсификации назначения Гудкова, а также «волшебной» кандидатской декларацией, в которую были не вписаны 99% дохода и имущества.

Дмитрий Гудков посчитал незначительным и маловажным упоминание в официальном документе предприятий, с которых получает прибыль, ценных бумаг, фешенебельной недвижимости, нескольких дорогих автомобилей и офшорных счетов.
Несмотря на признание сокрытия доходов, старший и младший Гудковы не спешили покидать места в Госдуме. Дмитрию удалось задержаться в депутатском кресле немного дольше отца, и после вылета из партии он спокойно «досидел» свой срок в парламенте.

В итоге младший Гудков снова предпринял сольные попытки проникнуть в политику. Болтаясь из одной партии в другую, в 2016 он решает остановиться на «Яблоке» и баллотируется в Госдуму сразу по двум направлениям, как одномандатник и по партийному списку.

На предвыборную компанию Гудков планировал потратить 40 миллионов рублей из пожертвований, однако денег не хватило и пришлось потратить больше, объявив «экстренный сбор денег». Но и «богатая» предвыборная компания не помогла. Гудков набрал только 20,4% голосов и проиграл своему оппоненту Геннадию Онищенко.
Гудков не прекращает попыток «прорваться». Поэтому он кардинально меняет тактику и присоединяется к проекту беглого олигарха Ходорковского «Объединенные демократы», однако долго там не задерживается, ссылаясь на «разногласия», он покидает проект.

Далее он начинает активно поддерживать Григория Явлинского на выборах президента РФ 2017 года, но за 4 дня до выборов перестает с ним сотрудничать. Появившись за 2 дня до голосования с Ксенией Собчак, он объявляет о создании «новой антипутинской силы» под названием «Партия перемен».

Стоит ли говорить, что «недолго музыка играла». Вскоре он рассорился с Ксенией Анатольевной, и она отказалась от соруководства новой партией, признав негативное отношение к Гудкову.
Далее Гудков попытался спровоцировать скандал в преддверии выборов в Мосгордуму, но пальму первенства перехватили другие «оппозиционеры», забрав себе всю славу и внимание.
Тем временем Гудков продолжает уже комичные попытки все-таки попасть ну хоть в какую-то политику, а потому периодически катается «на запад», пытаясь заинтересовать заграничных инвесторов своими «проектами». Получится ли у него на этот раз?