«Новая газета», которую в определенной среде принято считать «неподкупным рупором правды», выпустила материал о не менее «рукопожатой» организации «Мемориал».
Издание утверждает, что псевдоправозащитный центр не обоснованно получил статус иноагента, финансируемого зарубежными НКО.
Хотя шила в мешке не утаишь: «Мемориал» действительно является таковым, а еще и у него, и у «Новой» единый спонсор.
http://s9.uploads.ru/t/q2JcF.jpg

Теперь понятно, почему либеральная газета озаботилась выгораживанием не менее либеральных правозащитничков, ведущих подрывную работу против России на западные деньги.
«Новая газета» систематически выступает и «адвокатом» одиозных членов «Мемориала».

Их арестовывают по уголовным делам, но журналисты «Новой» везде выискивают политическую подоплеку. Как в деле руководителя чеченского отделения «Мемориала» Титиев, у которого в начале 2018 года правоохранители из салона автомобиля, которым он управлял л изъяли черный полимерный пакет, в котором находилось «вещество растительного происхождения со специфическим запахом марихуаны весом примерно 180 грамм». Согласно закону, был осужден на четыре года.

Юрий Дмитриев, руководитель карельского отделения «Мемориала», а «по совместительству» педофил, изготовитель детского очень интересное видео. И за него тоже «впряглась» «Новая газета».
«Новая газета» и «Мемориал» давно и плотно сидят на западных грантах. Началось это не вчера, в свое время финансовую поддержку скандальному изданию оказывал сам Сорос через свой фонд.