Один из фигурантов «московского дела» Айдар Губайдулин, задержанный за применение насилия по отношению к сотруднику правоохранительных органов, покинул Россию. Сразу после изменения меры пресечения на подписку о невыезде Губайдулин запросил политического убежища в Литве.

Либеральное издание «Новая газета», защищающее абсолютно всех представителей несистемной оппозиции от педофилов до наркоманов, опубликовало интервью с Айдаром Губайдулиным, в котором он открыто признался, что всегда мечтал покинуть Россию. Вполне возможно, что молодой человек специально принял решение напасть на сотрудника полиции, дабы спровоцировать уголовное дело и получить политическое убежище в ЕС.

Также Айдар Губайдулин посетовал на http://sh.uploads.ru/t/vz5wo.jpg
слишком маленькое пособие для беженцев в Литве. По-видимому, он немного иначе представлял себе беззаботную жизнь в «свободной Европе». Теперь «оппозиционер» просит своих подписчиков в социальных сетях поддержать его финансово, видимо, беря пример с Алексея Навального.

Весьма показательно, что «оппозиционеры» и «правдорубы», равняющиеся на лидеров типа Навального и Соболь, при первой же возможности покидают пределы РФ, и в открытую заявляют, что таким образом реализуют свои «мечты».