Одна из выпускниц РГПУ имени Герцена рассказала в видеоинтервью об аморальных поступках депутата ЗакС Бориса Вишневского,
с которыми ей пришлось столкнуться во время учебы в вузе.

Девушка сообщила, что выступает под псевдонимом,
так как боится преследований со стороны парламентария и его окружения.
Кристина отметила, что вопрос сексуальных домогательств пыталась поднять еще три года назад,
но СМИ не рискнули такое публиковать.
Пострадавшая рассказала, что с Вишневским ей пришлось вступить в интимную связь дважды,
хотя ей было очень противно.
Несмотря на то, что пожилой преподаватель пользовался успехом среди студенток,
многим удалось отделаться легким флиртом.
У других же отношения закончились приставаниями. Лично ей не повезло, считает Кристина.
По ее словам, жертвами Вишневского становились только иногородние студентки,
которым некому было пожаловаться в Петербурге.

«Мне не повезло. У меня с ним были именно сексуальные отношения», — пояснила она.

Девушка пояснила, что физического давления как такового не было, все происходило как бы невзначай.
Например, в первый раз, после прямого вопроса Кристины, что он хочет,
сексуальные домогательства перешли в разговоры о политике, сопровождающиеся ласковым поглаживанием.

«Я его попросила о том же, чтобы он никому не о чем не рассказывал, и тогда мы пошли уже на эти действия.
Десять минут все решило», — рассказала Кристина.

Через несколько дней Вишневский предложил ей закрыть вопрос с аттестацией еще по ряду дисциплин,
о чем сообщил ей при личной встрече в мини-отеле.
Тогда она поняла, что сидит на крючке у этого дряхлого, но влиятельного рыбака, грозящего ей отчислением из вуза.
Впрочем, вариант сообщить своим родителям о проблемах с учебой даже не рассматривался.
Сокурсники как-то прознали о случившемся и стали унижать Кристину, а руководство не обращало внимания на происходящее.
Ведь в университете уважают Бориса Вишневского и не хотят его потерять.

http://s3.uploads.ru/t/VOcBF.jpg