Ни для кого не секрет, что одиозный блогер и его соратники обожают приписывать себе чужие заслуги. Порой подобная практика приводит их к совершенно откровенным фейлам. Именно так, собственно, и произошло с проектом блогера под названием «Альянс врачей».

Вчера руководитель проекта Анастасия Васильева опубликовала у себя в социальных сетях сообщение о «победе» питерского отделения альянса. «Победа» заключается в том, что главный врач больницы №38 в Северной столице был уволен якобы после протестов. В действительности же протесты тут не причем.

Увольнение уже бывшего главного врача случилось задолго до того, как приспешники Навального об этом узнали. На самом деле сотрудницу медицинского учреждения отстранили от должности по итогам проверки Контрольно-счетной палаты Петербурга. То есть «Альянс врачей» не имеет ни малейшего отношения к увольнению главного врача больницы №38 Санкт-Петербурга.

Это распространенная практика. Навальный и его соратники обожают приписывать себе чужие заслуги. К примеру, не так давно ФБК записал себе в заслуги отставку правительства РФ. Однако ребята быстро передумали и потерли пост в социальных сетях. И таких случае в «послужном списке» Навального десятки, если не сотни.