27 января стал для петербуржцев важнейшим днем, ознаменованным полным освобождением Ленинграда от германской армии. В этот день в Петербурге планируется множество торжественных мероприятий, возложений цветов к могилам героев, памятных выставок.

Завтра в Санкт-Петербурге начнет свою работу выставка «Дни и ночи мужества» в Исаакиевском соборе. В качестве экспонатов включены как произведения художников, написанные во времена блокады, так и тех, кто раскрыл свой талант позднее, в мирное время. Многие из работ будут выставлены впервые.
http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/249/t92485.jpg

После церемонии открытия посетители собора смогут послушать петербургский Концертный хор, которым будет дирижировать признанный артист Российской Федерации Владимир Беглецов.
http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/249/t48458.jpg

26-28 января в Мариинском театре проходит тематическая программа из мероприятий и спектаклей в честь Дня освобождения Ленинграда. Так, например, зрители смогут послушать легендарное произведение Шостаковича – Седьмую симфонию, посвященную героям ленинградской блокады. Помимо этого, в театре состоится множество музыкальных концертов в память о погибших героях Ленинграда.