http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/227/t24214.jpg
Либеральные СМИ начали тиражировать информацию о том, что некоторые крупные российские издания получают иностранное финансирование. Это следует из отчета Роскомнадзора, опубликованном на сайте организации.
Таким образом, издания «Новая газета», Znak, The Insider, ЗакС.ру, «Эхо Москвы» и «Дождь» пытаются обезопасить себя от признания СМИ - иностранными агентами. Однако либералы сознательно опускают важный момент. Согласно российскому законодательству, наличие иностранного финансирования еще не приводит к признанию иноагентом. Этот статус присваивается изданиям, распространяющим на территории РФ пропаганду иностранных государств, чем, собственно, и занимаются либеральные СМИ.
Из отчета Роскомнадзора следует, что «Новая газета» все-таки была вынуждена признать свое иностранное финансирование. Таким же образом обстоят дела и с получающим деньги из-за рубежа либеральным «Дождем». «Эхо Москвы» не преминуло заострить внимание на том, что в перечне СМИ, получающих финансирование из-за рубежа, присутствует «Газпром-медиа». Однако «Эхо» стыдливо умолчало о том, что само входит в данную группу.
С тем, что редакционная политика «Дождя», «Новой газеты» и «Эха Москвы» - откровенно русофобская, думаю, многие согласятся. Не отстают от данных изданий в стремлении выслужиться перед западными спонсорами и другие либеральные СМИ.
Дело в том, что 1 февраля иссекает срок подачи уведомлений о получении иностранного финансирования в Минюст РФ. Вот либералы и опасаются, что могут попасть за свою деструктивную информационную деятельность в список СМИ-иноагентов.