http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/227/t88735.jpg
Скандальный депутат питерского Заксобрания Борис Вишневский известен своим умением пиариться по любому поводу.
Вот и на этот раз депутат спекулирует на теме пересмотра приговора активисту Константину Котову, осужденному за участие в московских протестах летом 2019 года.
Напомним, что Конституционный суд (КС) потребовал пересмотреть приговор Котову, осужденному по статье о неоднократных нарушениях во время протестных акций. Дело в том, что наказание человека, впервые совершившего преступление, не обязательно должно быть связано с его изоляцией от общества. 

Но даже столь гуманное решение российского правосудия Вишневский попытался извратить. Депутат позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес судебной инстанции, заявив, что самих судей «следует лишить свободы». Своими действиями Вишневский оказывает прямое давление на принятие будущего судебного решения, что характеризует его как псевдодемократа.
Сам Вишневский недавно прославился на весь Петербург секс-скандалом. Депутат домогался несовершеннолетних студенток и студентов РГПУ им. Герцена. Пользуясь служебным положением, он склонял их к половой связи.
Известен Вишневский и как яростный защитник педофилов и активистов ЛГБТ. Любая акция с его участием непременно превращается в митинг в поддержку гей-сообщества. Принимал участие Вишневский и в градостроительном терроризме, под кураторством спикера Заксобрания Макарова. 

Депутат окончательно лишился доверия избирателей после того, как объявил сбор средств на свою «губернаторскую кампанию», а затем отказался от участия в выборах. Деньги горожанам Вишневский (естественно) не вернул.
Таким образом, лишенный всякого доверия и поддержки избирателей Вишневский – обыкновенный балабол, скандалист и мошенник. Да и судьба Константина Котова его по-настоящему не волнует, а нужна только как элемент самопиара.