Одиозный блогер Алексей Навальный вновь передергивает факты и откровенно лжет, чтобы «хайпануть» на резонансной теме и приписать себе несуществующие «победы». Такой вывод напрашивается сам собой, если ознакомиться с одной из недавних публикаций Алексея Анатольевича в социальных сетях.

Итак, вчера Навальный опубликовал у себя в Twitter пост, в котором поблагодарил сотрудников чебоксарского «штаба» за отставку главы Чувашии Михаила Игнатьева. Блогер указал, что якобы это его сотрудники добивались отставки чиновника, и, мол, наконец их инициатива увенчалась успехом.

В действительности все, конечно же, не так. Причем примечательно, что Навального в данной ситуации за язык может прихватить любой, кто хоть немного знаком с ней. Напомним, глава Чувашии Михаил Игнатьев заставил офицера МЧС подпрыгивать за ключами от новых автомобилей во время их вручения. Выходка вызвала большой общественный резонанс, и чиновника, как итог, сняли с должности за аморальное поведение.

Всем совершенно понятно, что Навальный и его люди здесь вообще ни при чем. Тем не менее, блогер нагло утверждает, что отставка Игнатьева – это их «победа». Однако пользователи социальных сетей в прямой и довольно грубой форме указали блогеру, что он и его соратники не имеют к отставке чиновника ни малейшего отношения.

Собственно говоря, ничего удивительного. Подобное вполне в духе Алексея и «последователей». Не так давно, к примеру, Навальный заявил, что освобождение Ивана Голунова – очередная «победа» ФБК. Потом, правда, он быстренько потер пост, но интернет помнит все.