Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?


ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обсуждать возможности визуализации и сам факт ее существования стали относительно недавно. Многие узнали о ней, посмотрев фильм «Секрет». Однако визуализация используется на протяжении веков. В буддизме, например, ей отведена особая роль. Но визуализируют не только буддисты, приемы визуализации используются в разных сферах нашей жизни.
В школьные годы я как-то увидела по телевизору, как на соревнованиях по прыжкам с шестом спортсменка выполняет движения, словно прокручивает в голове свой прыжок и при этом своеобразно жестикулирует руками. Тогда это меня позабавило, я решила, что она какая-то странная. Конечно, она вовсе не была странной. Как выяснилось, спортсмены очень активно используют визуализацию. И не только они.
Так что же такое визуализация? Если кратко, то это рисование в воображении картинок, образов, событий… Каждый человек в своей жизни регулярно занимается визуализацией, только часто этот процесс происходит неосознанно. Простым примером визуализации являются образы, которые возникают у вас в голове при чтении какой-либо книги. Вы не прилагаете к процессу формирования образов никаких специальных усилий, они появляются сами собой.
Часто люди визуализируют осознанно, но при этом не знают такого слова. Они просто прокручивают в голове ту или иную ситуацию, например, предстоящее выступление с докладом на совещании, или разговор с начальником по поводу повышения, или что-то еще. И хорошо, если эти ситуации видятся в позитивном ключе, но ведь часто люди представляют себе далеко не самые приятные ситуации.
Многие склонны оживлять в воображении свои страхи, например, представлять, как начальник сообщает об увольнении, или прокручивать выдуманную ситуацию о том, как узнают об измене любимого человека, или еще более печальные события. А что они делают, представляя себе все эти картины? Правильно, визуализируют. Результаты таких визуализаций могут быть весьма неприятными.
Помните, мы сами формируем свою реальность! Представляя различные ситуации, мы привлекаем эти события в свою жизнь. И чем чаще и ярче ваши визуализации, тем больше вероятность того, что это произойдет в реальности, поэтому будьте внимательны к своим мыслям и мыслеобразам. Это еще одна причина для того, чтобы начать мыслить позитивно ;) В этом случае вы будете представлять себе приятные картины, и привлекать в свою жизнь именно их.
(источник: wwwwonderpsy.ru)

0

2

Что вы думаете о визуализации, о ее применении на пратике, "доске желаний" и т.д.
Если визуализировали и сбывалось - давайте делиться секретом :tomato:

0

3

Я знаю что сила визуализации безгранична. Вот сейчас пишу, а передомной "карта желаний", некоторые из которых уже осущесвились. Визуализация дейсвует тогда, когда в ней не сомневаешься!
Док.фильм "Секрет". Надеюсь, что вы уже с ним знакомы.... а если нет, то вперед)

0

4

Я знаком с этим еще до фильма. ))) Вся моя жизнь(большая часть) - полная визуализация! Сам придумал... И верил в это. Все сбывается! Это работает.  :cool:

0

5

Да, визуализация действительно действует. Визуализировать интересно и приятно. Главное - верить в то, что визуализируешь. В противном случае, это просто фантазия. Иногда так и получается...не визуализация, а мечты. :rain:  :sceptic:

0

6

В визуализации главное четкие детали и цели. Это как моделировать в 3D будущий дом, только со звуками и запахами. И огромное постоянное желание, а значит надо уметь себя постоянно мотивировать, не ослабляя это ни на миг.

0

7

Читала, что в визуализации важна поэтапность. Т.е. все нужно последовательно делать :flirt:

0

8

Подобное притягивает подобное))) Вот даже этот форум... я заранее знала какой он будет... приятно)

0

9

Да, подобное притягивает подобное - это факт. Важно, чтобы подобное было приятно самому человеку, а не было чем-то насильственным, чтобы не заставлять себя думать о том, что ты хочешь, при этом понимая, что оно тебе абсолютно не нужно.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?