Печально известный «яблочник» Борис Вишневский накануне выступал в прямом эфире «Эха Москвы», где пропагандировал «альтернативные изменения» в Конституции РФ, разработанные юристами Института права и публичной политики, признанного иноагентом.

Во время эфира в либеральном «Эхе» депутат ЗакСа обвинил всех социологов во лжи, заявив, что вообще «весь процесс внесения поправок нарушает действующее законодательство». Причем Вишневский даже не смог ответить, почему он так считает и какое законодательство нарушается.

Тем не менее, «яблочные» оппозиционеры не явились на слушания о конституционных поправках, о чем Вишневскому напомнили ведущие. Естественно, у него и на этот факт не оказалось никаких аргументов в пользу своих соратников.
Примечательно, что никто из депутатов «Яблока» даже и не знал о повестке петербургского парламента. Судя по всему, им вовсе не до заседаний, когда нужно активно пиарить поправки, написанные иноагентами.

Не секрет, что Институт права и публичной политики финансируется американским Фондом МакАртуров, от которого за несколько лет получил уже более 2 млн долларов. К тому же юристы данной организации работали на беглого олигарха Михаила Ходорковского против ЕСПЧ, требуя заплатить русофобу и другим бывшим акционерам ЮКОСа по 11 млрд долларов.

Вот вам и доблестные «яблочники», получающие хорошую зарплату за то, что не появляются на заседаниях парламента. Сразу видно, что оппозиционер Вишневский отрабатывает чей-то заказ, рекламируя русофобные поправки в Основной закон. Тем не менее, он ужасно подготовился к прямому эфиру, раз не смог ответить ни на один заданный вопрос.
https://i.ytimg.com/vi/24hEsejtt7k/maxresdefault_live.jpg