Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Волшебный звук лампы » Использование ИК-приемника и пульта от телевизора для управление реле.


Использование ИК-приемника и пульта от телевизора для управление реле.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что имеем:

1. Есть несколько нерабочих телевизоров 61-ТЦ-431Д.
2. Тлевизионный пульт.
3. Большие железные ворота с приводом от электродвигателя с управлением от больших кнопок(конечно через пускатели).
4. Расстояние в 5-10 метров от будки охранника до кнопок управления воротами.
5. Стекло окна поста охраны.

Что надо:

1. Применить запчасть от телевизора к воротам(потому как, чтоб открыть ворота, охраннику приходит совершать долгий обходной путь для того, чтобы их открыть).

Что я вижу:

1. Использовать реле, которое управляется от ИК-приемника.
2. Реле будет подключено параллельно к кнопкам "Пуск" и "Стоп" управления воротами.

Что я не знаю:

1. Как использовать ИК-приемник для управления реле.

0

2

Вижу решение задачи двумя способами:
1. Cамый надежный:лопата(траншея 2-5метра глубиной), кабель метров10-15 и блок таких же кнопок
2. Второй - можно подключить МДУ ОТ ТЕЛИКА, НО САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО ПУЛЬТ(то батарейки сядут- далее схатил ноги в руки и попер по большому кругу, да и ограниченый радиус действия метра 3- опять берем кабель и  лопату , копаем траншею и ИК-приемник устанавливаем в будке у сторожа). По подключению модуля надо подумать- вероятно будет работать. Схему гляну.

0

3

С твоим первым пунктом я полностью согласен. Сразу предложил. Но сказали - куча проблем возникает. Так что копать нельзя.
3 метра это мало. Батарейки фигня. Один день побегают - купят сразу с запасными. )))
Смотрел схемы в интеренете, все сложные, платы к ним большие вытравливай, настраивай. Да ну их, время только потеряешь. Может что китайское готовое от чего-нибудь продается у нас? Что могло бы подойти к решению этой проблемы...

0

4

VOVOKA написал(а):

Что я не знаю:
1. Как использовать ИК-приемник для управления реле.

Самый тупой и простой способ, при условии мародёртсва 431-го Горизонта, брать от его не только пульт и фотоприёмник, но и плату блока питания МДУ и саму плату МДУ..А там уже ВСЁ готовое...даже реле для коммутации 220 Вольт стоит....
Только всё это от лукавого...есть устройства как радиоуправления, так и по проводке (это если конечно в будку охранника и на магнитный пускатель 220Вольт приходят от одной фазы) И все эти решенияя стоят вполне бюджетно..

Отредактировано Палыч (06.01.2010 04:15:57)

0

5

i would like to appreciate you for sharing such a great info with us

Отредактировано honey (06.09.2013 09:16:20)

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Волшебный звук лампы » Использование ИК-приемника и пульта от телевизора для управление реле.