Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Бессмертие


Бессмертие

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Хотели бы вы быть бессмертными?
И обьясните здесь свой ответ.

Например я бы хотел бы быть бессмертным и одновременно смертным. Чтоб я мог умереть когда захочу. И больше некаких условий. Я бы мог развиваться пока не достиг бы совершенства.
А когда достиг бы начал обучать бы всему. Ибо надо делиться всем.

0

2

Хммммм, а вдруг критическая ситуация и ты пожелал умереть и всё, а на самом деле всё было бы поправимо, что тогда?

0

3

Пережить всех своих родных и любимых людей, своих будущих детей, внуков и т.д.? Есть версия, что жизнь на Земле - это самое сложное испытание для души. Действительно, имеет место вопрос: смерть - это конец жизни или ее начало?

0

4

К смерти надо относиться, как к второму рождению. Ребенок, находящийся в утробе матери, тоже не знает, что его ждет после рождения. Он уютно и спокойно себя чувствует в животе мамочки, ему тепло и сытно. И совсем не хочется рождаться на белый свет. И вот начинаются потуги, ребенок проходит по родовым путям, испытывая при этом ужасный стресс. Он выскакивает и его берёт на руки кто-то большой и непонятный, вокруг шумы, лица, непонятные ощущения, ему страшно и он кричит. Потом оказывается, что этот мир не так уж и плох, его кладут на живот мамы, которую он уже узнает, как родное и близкое существо, ему дают покушать вкусного маминого молока - пищи, которой он до этого не знал. Потом он растет, развивается, познает мир, в котором обнаруживается масса всего интересного и важного для него. А вспомните, как он боялся рождения в этот самый мир?
Так и мы боимся смерти, сидя в животе нашей общей мамы - Земли. У нас тут привычная пища, привычные ощущения, нам всё здесь знакомо, а за порогом смерти нет. Вот откуда и страх. А когда относишься к смерти, как ко второму рождению, тогда она не страшна, а интересна. Главное: никто не знает, когда время рождаться и когда умирать. Мы не сами устанавливаем эти даты и как не можем родиться по собственному желанию. так и не должны уходить по собственной воле. Всему свое время: время жить и время умирать. Из любого положения в земной жизни есть выход, но это не должен быть выход из жизни.

Отредактировано leviola (25.10.2009 21:56:25)

0

5

Интересно, тут какой-то гость(или вообще спамер, хотя нет ни одной ссылки, непонятно) задал вопрос и все дружно ответили!)))) Хотел сразу удалить, но пока оставил...

Гость DemonMonstra авторизуйся и дай знать, что ты не случайно зашел сюда!

0

6

может, нашего гостя волнует данная проблема, вот мы и отвечаем... Потом удалишь, если дискуссия не разовьется)

0

7

Интересная и вечная тема. Я для себя окончательно так и ничего не решил...

0

8

придет время - всё сами узнаем и решать не надо будет)

0

9

Ну примерно так я и думаю )))

0

10

я думаю, что ужасно несправедливо, когда безвременно уходят любимые люди...вчера писал стихи, хохмил, играл в футбол, а сегодня не вышел на связь, потому что умер от инсульта...в 37 лет...

Отредактировано Pinchanka (26.10.2009 11:27:22)

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Бессмертие