Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Самопознание через игру. ЗАДАНИЯ К ТЕСТАМ.


Самопознание через игру. ЗАДАНИЯ К ТЕСТАМ.

Сообщений 1 страница 10 из 436

1

Восстанавливаю самое первое сообщение темы про кокологию. От имени Зеваны(так пришлось мне перемещать сообщения из другой темы в свое сообщение):

Кокология - это изучение "кокоро" (в пер. с японского - "дух" или "сознание").
Цель: представить себя в повседневной или необычной ситуации, ответить на ряд вопросов.
Важно: говорить первое, что приходит в голову и не пытаться предугадывать ответы.
В целях защиты авторских прав японских ученых, размещаю список книг, откуда будут взяты тесты для этой темы:
1. Нагао, Тадахико и Сайто, Исаму. Кокология. Игра самораскрытия. Пер. с англ. В. Пузанов. - К.: "София"; М.: ИД "Гелиос", 2003. - 192 с.
2., Исаму Сайто, Тадасико Нагао. Кокология 2. (выходных данных не нашла).
Итак, начнем? :writing:

Вступление: "В человеческом подсознании пауки занимают очень большое место. Страх и почтение, которые они вызывают у нас, совершенно несопоставимы с их малыми размерами :O . Вероятно, причиной тому служит их искусность в охоте, их терпеливость, когда они сидят и ждут, или их способность плести сложные сети, в которые попадают их жертвы :confused: . Но какова бы ни была причина, пауки во всех нас пробуждают целую гамму чувств" :jumping: .

Задание: Представьте, что вы паук, сидящий в центре сплетенной вами паутины. Берем карандаш и лист бумаги.
1. Нарисуйте свою паутину и насекомых, которые в нее попались. Сколько их и что это за насекомые?
2. Вы уже подбираетесь к одной из своих жертв, чтобы сделать из нее обед, но каким-то образом ей удается высвободиться из паутины и ускользнуть от вас. Оказавшись вне досягаемости, счастливая букашка говорит вам что-то. Каковы ее прощальные слова?

Условие: отвечаем и выкладываем результаты :tomato: . Появятся ответы - появится ключ к тесту :flirt:
Играем! :idea:

1. Попалась ко мне толстая жирная муха где-то по центру паутины и я ее счас закатаю в куколку и  буду переваривать... :jumping:

2. Улетает тихо и мирно, без слов...

Приглашаю всех на персональный сайт фотографа Владимира Полянского(это я).
Там я веду интересный фотоблог. Он постоянно пополняется моими свежими фотографиями и моими статьями о фотографии.
Адрес сайта: vladimirpolansky.com/

0

2

попались стрекоза, бабочка мелкая и божья коровка.
улетая сказали: не скучай - голодать полезно для здоровья)

0

3

а когда будут нас препарировать?))

0

4

А может, еще кто-то поделится количеством насекомых в своей паутине)) :surprise:

Справедливости ради, выкладываю и свои значения, когда впервые отвечала на эти вопросы.
У меня было 3 мухи средних размеров и одна большая. Жертва, которая наглым образом освободилась, сказала на прощание: "Пошел к черту!"
Вот, прямо так и сказала :dontknow: .

Ждем еще 1-2 ответа (хотя бы)...и выкладываю ключ к разгадке)) :rolleyes:

0

5

интриганка!  :jumping:

+1

6

Рекомендую почитать Виктора Пелевина "Жизнь насекомых"

0

7

А ко мне налетело всякой всячины, целая толпа: две бабочки, стрекоза, кузнечик, муха, пчела. Остальным места не хватило. Выбрались все, так как я сама паутину распустила, решила  стать вегитарианкой. Улетали в шоке с криками: Даёшь свободу! Но я то знаю, что далеко они не улетят....

0

8

Митрич, а где твои ответы?

0

9

ну ответьте еще кто-нить, цикаво ж как это все расшифруется)

0

10

Книга интересная. Почитать можно по ссылке http://pelevin.nov.ru/romans/pe-jisn/index.html
Замечательно будет, если до нее почитать Карлоса Кастанеду :mybb: .
Однако все это не имеет прямого отношения к данной теме.
Литературные рекомендации в другом разделе :tomato:

+1


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Самопознание через игру. ЗАДАНИЯ К ТЕСТАМ.