Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Самопознание через игру. КЛЮЧИ К ТЕСТАМ.


Самопознание через игру. КЛЮЧИ К ТЕСТАМ.

Сообщений 161 страница 170 из 195

161

КЛЮЧ К ТЕСТУ «ЖИВАЯ КОПИЯ»

Вообразив себя в роли ученого, вы получили возмож-ностъ  исследовать свой характер холодным беспристрастным взором с позиций научной объективности. Человеческая личность изобилует скрытыми изъянами и дремлющими до поры до времени наклонностями, которые мы стараемся не замечать и не принимать во внимание, но которые время от времени все же напоминают нам о себе. Мысль о клонированном двойнике – это не что иное, как экран, на который вы можете без всяких опасений спроецировать свои тайные недостатки и подавленные желания. Однако, взглянув на них со стороны, вы, возможно, начнете догадываться, что захоронены они совсем не так глубоко, как вам кажется.

+1

162

КЛЮЧ К ТЕСТУ "В ГЛУБИНЫ"

Брошенные здания и комнаты подземелья являются яркими символами глубоко похороненных воспоминаний и старых психологических шрамов. У всех нас был опыт, о котором мы бы предпочли не вспоминать, или душевные драмы, о которых, как нам кажется, лучше было бы забыть. Но память не так просто стирается, и вещи, которые мы надеемся забыть, остаются с нами гораздо дольше, чем нам бы того хотелось. Ваши реакции на эту ситацию демонстрируют, каким образом вы справляетесь с болезненными воспоминаниями о прошлом.

1. Количество ступеней лестницы обозначаете влияние тех психологических шрамов, которые вы в себе носите. Те люди, которые сказали, что было всего несколько ступеней, не ощущают значительного враждебного воздействия прошлого. Но те, кто описали длинную лестницу, ведущую глубоко под землю, соответственно носят внутри себя очень глубокие раны.

2. Звуки, которые вы услышали в темноте, раскрывают, каким образом вы в прошлом прошли через негативный опыт. Те, кто сказали, что они услышали плач, в тяжелые для себя времена нашли утешение и поддержку у других людей, и полученная помощь помогла им оправиться. Люди, которые позаботились о вас, помогли вам стать тем, кем вы являетесь сейчас. Выплаканные вами слезы не были напрасными.
Люди, которые услышали бессловесный стон, прошли через негативный опыт в одиночку. Стон, который вы слышите в темноте, - это ваша собственная похороненная боль.
Те, кто услышали голос, обращенный к ним, несут свои старые шрамы как символ гордости, отказываясь воспринимать их как раны. Ницше говорил: "То, что не убивает нас, делает нас сильнее", и вы, похоже, приняли эту философию близко к сердцу. Но будьте осторожны, не дайте ей сделать вас безразличным к чувствам других людей.

3. Ваша реакция на звуки в темноте демонстрирует, каким образом вы справляетесь с болезненными аспектами своего собственного прошлого.
Если вы отправились искать источник звука, то, скорее всего, в жизни вы придерживаетесь такого же подхода. Встречая свои проблемы открыто и прямо, вы обязательно отыщете решение. Те из вас, кто сразу убежали назад вверх по лестнице, не попытавшись найти источник звука, привыкли игнорировать проблемы в надежде, что они просто исчезнут сами собой. Этот подход может иногда срабатывать, но не удивляйтесь, если неприятности будут преследовать вас дольше, чем вы ожидали. Иногда необходимо встретиться со своими страхами лицом к лицу. Если вы застыли на месте от страха, то, возможно, в вашем прошлом есть нейкий неразрешенный конфликт, который продолжает преследовать вас и не дает вам двигаться в жизни вперед.

4. Человек, который появился наверху и позвал вас по имени, - это тот, на кого, как вам кажется, вы можете положиться в тяжелые времена. Вы думаете, что человек, которого вы назвали, утешит вас и поможет вам излечить ваши внутренние раны.

+1

163

Большая доля правды в этом есть, очень большая! Спасибо, Катечка, я задумалась даже)

0

164

Пожалуйста))Катечка плохого не предложит)))

0

165

гм.. и на кого же мне положиться??

0

166

на человека в капюшоне )

0

167

спасибо Вова! я понял...

0

168

КЛЮЧ К ТЕСТУ "ШЕПОТ В ТЕМНОТЕ"

В этом сценарии волшебная летучая мышь служит символом руководства и помощи тем, кто потерялся и старается изо всех сил найти дорогу назад. Представляя себе то, что могла вам сказать летучая мышь, вы смотрите, как вы сами реагируете на тех, кто нуждается в вашей помощи.

1. "Я знаю, где выход". Вы ведете себя как всезнайка. Нет сомнений - вы всегда хотите протянуть руку помощи или дать совет, но иногда вы пытаетесь помочь в ситуации, когда в вашей помощи не нуждаются, и поэтому в результате выглядите как надоедливый, вмешивающийся во все человек.

2. "Давай я покажу тебе дорогу отсюда". Ваше большое сердце и самоотверженность служат для других блестящим примером. Люди чувствуют вашу силу и заботу, и, когда возникает проблема, их успокаивает уже одно лишь ваше присутствие.

3. "Продолжай искать". Вы сохраняете дистанцию, уважая пространство другого человека. Это не означает, что вы не хотите помочь, просто, когда вас просят дать совет, вы ограничиваетесь абсолютным минимумом, вдохновляя людей решать свои проблемы самостоятельно. И этот принцип невмешательства, возможно, является самым лучшим подходом, когда вы помогаете другим найти свой путь к зрелости и независимости.

4. "Ты никогда не выберешься отсюда". Когда вы видите кого-нибудь на земле, ваше первое желание - пнуть его. Возможно, это естественно - чувствовать удовольствие от неудач других людей, но ничего хорошего в этом нет. Ваше отношение не завоюет вам множества друзей и не поможет сохранить тех, что у вас есть. Будьте осторожны.

+1

169

Я бы о себе сказал: бутерброд из 1. "Я знаю, где выход" и 3. "Продолжай искать".

0

170

КЛЮЧ К ТЕСТУ "КРУГ, ТРЕУГОЛЬНИК, КВАДРАТ"

Что за произведение искусства у вас вышло? Годится ли оно для того, чтобы повесить его на дверь холодильника? Истинное значение вашего рисунка можно обнаружить в том, как вы использовали три основные фигуры. В этом упражнении треугольники представляют собой работу и учебу, квадраты обозначают общество и его правила, а единственный круг символизирует вас.
Если вы нарисовали очень большой круг, то это значит, что вы обладаете таким же большим чувством собственного Я. Это может быть хорошей чертой, если она ведет к позитивной самооценке, но для большинства людей это означает искаженное представление о своем месте в обществе - другими словами, они представляют себя его центром. Если вы нарисовали очень маленький круг, то это означает, что вы видите себя незначительным и крошечным по сравнению с окружающим вас миром. Не позволяйте всем этим треугольникам и квадратам подавлять себя; они созданы из тех же точек и линий, что и вы!
Количество и размер треугольников, которые вы использовали, представляют ваши рабочие или школьные обязанности. Большие треугольники означают чувство важности вашей работы и реализацию, которую вы находите в ней. Большое же количество треугольников означает, что вы работаете над несколькими проектами одновременне. Если у вас слишком много треугольников, будьте осторожны - это может означать, что вам необходимо сократить рабочую нагрузку, прежде чем она истощит вас.
Квадраты на вашем рисунке обозначают ваши чувства по поводу общества и других людей. Если вы использовали большие квадраты, то это означает, что вы находитесь под слишком сильным давлением, чтобы приспособиться к нему. Если вы нарисовали много квадратов, то это демонстрирует, чо вы чувствуете себя в толпе потерянным или вас обременяет слишком большое количество правил.
Если фигуры на вашем рисунке соединены между собой, перекрывают друг друга или имеют общие границы, то это означает, что вы добились определенной степени интеграции и гармонии между этими аспектами своей жизни. Если все ваши фигуры нарисованы раздельно, то, скорее всего, вы увидите признаки изоляции и недостаток связи и в своей жизни тоже.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Самопознание через игру. КЛЮЧИ К ТЕСТАМ.