Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Самопознание через игру. КЛЮЧИ К ТЕСТАМ.


Самопознание через игру. КЛЮЧИ К ТЕСТАМ.

Сообщений 71 страница 80 из 195

71

КЛЮЧ К ТЕСТУ «ПОВЕСЕЛИЛИСЬ – И БУДЕТ»Выражение «нянчиться как с младенцем» подходит к данному случаю как нельзя лучше. Подвыпившие люди и вправду во многом напоминают младенцев: они плачут от любой ерунды и смеются самым глупым шуткам. Они не могут закончить ни одной фразы, а иногда даже могут ненароком написать в штаны. Однако же самое большое сходство между ними заключается в том, что и те и другие могут стать совершенно неуправляемыми, причиняя множество неудобств тем, кто за них отвечает. Стратегия, к которой вы прибегли в попытке уговорить своих друзей разойтись по домам, может поведать нам о вашей нынешней (или будущей) методике воспитания детей.   
1. «Если вы сейчас не закруглитесь, вам дома так шею намылят, что мало не покажется».
   Вы не хотите выглядеть злодеем в глазах детей, но соблазн прибегнуть к эффективной и убедительной угрозе порой оказывается слишком велик. В этой ситуации очень удобно свалить все на партнера. Детей можно призвать к порядку фразой типа: «Вот пусть только отец вернется с работы!» или «Маму хватит кондрашка, когда она увидит этот бардак», – но при этом все равно выглядеть добрым, а не злым полицейским в увлекательном домашнем сериале про блюстителей порядка. Однако нельзя все время быть для детей другом или подружкой. Иногда приходится соглашаться на менее выигрышную роль.
   2. «Если я в ближайшее время не окажусь дома, у меня будут крупные неприятности».
   Вы используете ту же «дружескую» стратегию (см. пункт 1), но в более усложненном варианте, так как просите детей защитить вас от последствий их озорства и непослушания. Однако в этом случае вы не только превращаете своего партнера в черта с рогами, но и сами теряете авторитет в глазах детей, поскольку снимаете с себя всякую ответственность за происходящее. Пожалуй, вам стоит пройти повторный курс «Психологии воспитания» в ближайшем учебно-образовательном заведении.
   3. «Вы и так наклюкались в стельку. Пошли, пока вам не поплохело».
   Может, ваш прямолинейный подход и привычка оперировать фактами и не принесут вам победы в конкурсе на «Лучшего родителя нашего квартала», однако вы всегда руководствуетесь интересами своих детей. В конце концов этой тактикой вы обязательно завоюете их любовь и уважение.
   4. «Эй, повеселились – и хватит. Мне завтра рано вставать».
   Вы больше думаете о том, что нужно вам, а не вашим детям. Порой родителям приходится жертвовать собой, что отнюдь не легко. Но, раз уж вы выбрали для себя эту участь, рано или поздно вам придется примириться с этим раскладом. Как знать, может быть, со временем вы даже войдете во вкус.

0

72

у меня самый лучший вариан - третий - опыт!!!

0

73

О, как здорово! У Ильи, Ники, у Виолы и у меня самый лучший вариант - 3. У всех опыт :D Молодцы!!! :cool:

0

74

КЛЮЧ К ТЕСТУ «ПРОЩАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД»  
Не отчаивайтесь, если вам так и не удалось припомнить имя последнего гнома. Ваш ум – это гигантский склад, в котором время от времени обязательно что-то теряется. Раз уж речь зашла о размерах, нужно сказать, что наш ум настолько велик, что в нем нередко соседствуют совершенно несхожие взгляды и характеры. Реакция ваших семи гномов на отъезд Белоснежки проливает свет на ваши собственные душевные качества и палитру ваших взглядов на жизнь.
   Вы решили, что все семь гномов пожелали ей удачи и проводили ее в путь безо всяких сожалений и обид? Ваша порядочность заслуживает самых высоких похвал. Если бы в волшебном зеркальце отражались не лица, а сердца, вы были бы «на свете всех милее».
   Впрочем, не исключено, что один или парочка гномов пробормотали себе под нос: «Неблагодарная девчонка! И это после всего, что мы для нее сделали! Чтобы я еще лез для кого-то из кожи вон!» Это говорит о том, что вы погрязли в куче дел и забот и перестали воспринимать жизнь в ее истинном свете. Пожалуй, вам стоит разучить какой-нибудь веселый мотивчик и насвистывать его во время работы.
   По тому, насколько разными оказались ваши ответы на один и тот же вопрос, можно судить о степени вашей цельности и внутреннего согласия. Если все семь ответов выстроились в один эмоционально-смысловой ряд, то по ним можно составить довольно точное представление о вашем характере.
   Если же вы продемонстрировали семь совершенно разных ответных реакций, можно предположить, что вы умеете подходить к любому делу с разных сторон. Правда, при этом возникает вопрос: «Какой из этих ответов отражает ваше истинное лицо?»

0

75

Зевана написал(а):

О, как здорово! У Ильи, Ники, у Виолы и у меня самый лучший вариант - 3. У всех опыт  Молодцы!!!

leviola написал(а):

у меня самый лучший вариан - третий - опыт!!!

Раскричались тут ))))))))
У вас все шансы, что дети вырастут эгоистами и сядут вам на шею. И уже не до радости будет ))) А вообще у меня что-то среднее между 3 и 4 вариантом бы устроило, но как вспомню Прикот(кума и его братьев) когда мне приходилось пьяных их возить, то только одно средство - за шкирку и в машину! )))) И без слов, бо слова уже ни на что не влияют. ))) И, вообще, к делу воспитания детей надо подходить очень гибко, но при этом достаточно жестко, и еще при всем этом расскладе позволить им быть и научить быть самостоятельными и свободными от предрассудков родителей и других окрудающих его людей... Так сказать open mind.

0

76

а вообще, для современных детей все четыре утверждения нужно неоднократно повторить!!! :mad:

0

77

Pinchanka написал(а):

а вообще, для современных детей все четыре утверждения нужно неоднократно повторить!!

Поддерживаю  !  :cool:

0

78

КЛЮЧ К ТЕСТУ «ЕСЛИ БОТИНОК НЕ ЖМЕТ»
   Когда вы воображаете себя ботинком или туфлей на чьей-то ноге, вы мысленно ставите себя в такое положение, где ваш хозяин попирает вас в буквальном смысле этого слова. Этот образ ассоциируется с чувством самоотрешенности, покорности и подчинения чужой воле.
   Человека, к чьим ногам вы пожелали прильнуть в качестве подошвы и прочего, вы можете легко представить своим господином или тем, кому вы могли бы посвятить себя душой и телом.
   Вас удивляет ваш выбор? Не беспокойтесь. В желании оказаться в чьей-то власти нет ничего постыдного. А если в этом и есть некая толика стыда, то ведь в нем-то и весь смак, не так ли?

0

79

КЛЮЧ К ТЕСТУ «РОЖИЦЫ И ЗАГОГУЛИНЫ»

В психологии животной символики медведь олицетво-ряет собой архетип Великой Матери. Типичные черты, из которых складывается образ Великой Матери, так же разнообразны, как и типы настоящих матерей. Аспект поведения вымышленного медведя, подтолкнувший вас к вашему выбору, отражает ваш личный опыт по части материнской заботы. Этот опыт отличается по смыслу для представителей разного пола. Для женщин: нарисованный вами медведь – это ваш собственный автопортрет в образе матери или ваши ожидания, касающиеся того, какой матерью вы будете своим детям. Для мужчин: изображенный вами медведь – это образ вашей собственной матери, который вы носите у себя в голове. Вне зависимости от вашей половой принадлежности, этот образ может оказаться важной составляющей при выборе спутника жизни. Говорят, что мужчины женятся на женщинах, которые напоминают им мать, а женщин тянет к мужчинам, которые будят в них материнские инстинкты.
1. Спящий мишка.
Ваш материнский образ отличается легкостью и необременительностью. Ваша воображаемая мать свободна быть самой собой и предоставляет точно такую же свободу своим детям. Может быть, ее берлога и не самая аккуратная, однако в ее доме вам всегда окажут радушный прием и здесь вы сможете в полной безопасности свернуться калачиком и насладиться долгой зимней спячкой.
2. Страшный медведь.
Мать представляется вам мощной движущей силой, возможно даже до такой степени, когда она подчиняет себе весь дом. Все матери желают своим детям только самого лучшего. Некоторые проявляют в этом деле особую требовательность. Хотите вы того или нет, но в своей семье эта мать лучше знает, кому и что надо.
3. Медведица с медвежонком.В вас живет идеализированный образ матери: нежной, любящей и заботливой. Может, он и вправду слишком традиционный, зато иметь его при себе – одно удовольствие. Однако же вам следует предъявлять более реальные требования к матерям из крови и плоти. В конце концов, медведицам не приходится нестись домой после работы, чтобы вовремя забрать своих медвежат из футбольной секции и успеть приготовить ужин.
4. Плюшевый мишка.
Мать для вас – это не обязательно самый надежный и ответственный человек, хотя она так мила и очаровательна, что не любить ее просто невозможно. Как бы ей ни хотелось играть роль «дорогой мамочки», создается впечатление, что чаще всего заботиться приходится не ей о детях, а им о ней. Однако все обожают ее до такой степени, что никому это, похоже, не в тягость.

0

80

Неправда.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Самопознание через игру. КЛЮЧИ К ТЕСТАМ.