Чем дальше в лес, тем больше куратор Комитета по образованию Ирина Потехина игнорирует ухудшающуюся эпидемиологическую обстановку в петербургских школах. Еще в начале года стало ясно, что учебный процесс в условиях бушующего ковида был абсолютно провален. Теперь же, когда количество заразившихся побило весенний антирекорд, а классы массово переводят на дистанционку, родители стали жаловаться напрямую к губернатору, так как профильные комитеты не справляются со своей задачей.
http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/261/t790935.jpg
Примечательно, что жалобы стали поступать еще задолго до этого. К примеру, еще весной стало понятно, что введенные противовирусные меры оказались большой проблемой.
В сентябре же все заиграло новыми красками. Взять хотя бы проверку температуры, из-за которой родители стояли перед школой с детьми, образуя громадные очереди. В результате начало уроков переносилось. При этом родители опаздывали на работу.
На данный момент в городе 81 класс переведен на дистанционное обучение, хотя только в понедельник их было 69. При этом Потехина вообще никак не комментирует многочисленные жалобы. Сейчас куратора Комитета больше беспокоит ее политическая карьера.
В это время родители вынуждены обращаться за помощью к губернатору Петербурга Александру Беглову. Учитывая, что люди идут с просьбами к высшему руководству, не совсем ясно, каким образом работает штат комитета. При этом обстановка с коронавирусом только ухудшается, а Потехина говорит, что события не предвещают досрочных каникул.