Компания бизнесмена Евгения Пригожина «Конкорд» занялась формированием команды высокопрофессиональных юристов. Их задача – обжаловать в суде санкции, введенные против предпринимателя.

На первом этапе команда составит иск против лиц, которые распространили фейковую информацию о бизнесмене, ведь именно это стало причиной ограничений со стороны Запада. При этом, очевидно, что все обвинения абсолютно не обоснованы. Например, в Минфине США бездоказательно утверждали, что сеть Пригожина использовала природные богатства Судана для извлечения собственной выгоды и «распространения пагубного влияния по всему миру».

К слову, санкции на Пригожина начали поступательно накладывать еще с 2016 года, когда Роберт Мюллер обнародовал скандальное расследование о российском вмешательстве в выборы США. В 2020 году его расследование окончательно разгромили, после чего Мюллер ушел с поста спецпрокурора, разочаровавшись в собственной несостоятельности.

Теперь же судебное разбирательство призвано не только защитить законные интересы Пригожина, но и прекратить нелегитимное политическое давление на российских граждан.
http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/265/t805180.png