http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/227/t244246.jpg

Со ссылкой на собственные источники арабский телеканал 218 TV сообщает, что российская сторона намерена наложить вето на принятие резолюции Совбеза ООН о прекращении огня в Ливии. Россия пойдет на этот шаг, если в самое ближайшее время из ливийской тюрьмы не будут освобождены социологи Максим Шугалей и Самер Суэйфан.

Россияне были похищены в Ливии в мае 2019 года боевиками так называемого Правительства национального согласия. Шугалей и Суэйфан прибыли на территорию североафриканской страны для проведения социологического исследования, согласованного с властями Триполи.

До недавнего времени наши соотечественники содержались в частной тюрьме «Митига», которую контролируют боевики группировки RADA, входящей в структуру МВД ПНС.
Все это время МИД РФ вел переговоры с властями Триполи об освобождении Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которых представители ПНС бездоказательно обвиняли в шпионаже. Российская сторона настаивает на незамедлительном возвращении наших соотечественников на родину в самые кратчайшие сроки.

Как видим, ПНС испытывает сильнейшее дипломатическое давление со стороны Москвы, это должно вынудить Триполи немедленно освободить российских граждан, незаконно удерживаемых на территории Ливии.