Колобок – форум друзей!

КОЛОБОК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Издержки толерантности – куда ни кинь, всюду клин


Издержки толерантности – куда ни кинь, всюду клин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/283/t56337.jpg

Толерантность, объявленная на Западе чуть ли не самым важным достижением, на деле приводит к постоянным казусам. Люди уже попросту не знают, как им выражать свои мысли, чтобы не быть обвиненным в сексизме, неуважении к секс-меньшинствам, и разным прочим «гендерам».

Так, на днях под критику попала главный санитарный врач Канады Тереза Тэм, которая употребила выражение «беременные люди», говоря о важности прививки.  Это возмутило определенную часть пользователей Сети, которые заявили, что беременными могут быть только женщины. А потому, мол, в высказывании Тэм содержится попытка отменить женскую идентичность.

Напомним, летом прошлого года раскритиковали автора книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг, которая посмеялась над названием статьи «Как сделать посткоронавирусный мир лучше для людей, у которых есть менструация». Такая шутка якобы оскорбляет трансгендеров.

Кстати, Тереза Тэм на критику не ответила. Я думаю, по той причине, что не смогла понять, как ответить. Как говорится, куда ни кинь, всюду клин.  Называешь женщину женщиной – обижаются, не называешь – то же самое.
Тут даже не знаешь, что сказать. Разве что вспомнить известную фразу про крепчающий маразм.

0

2

Увы, это так.

0


Вы здесь » КОЛОБОК » Обо всём на свете! » Издержки толерантности – куда ни кинь, всюду клин