http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/283/t966921.jpg

На полную бессмысленность заявления США об отказе признать Крым российским указал член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков. По его словам, всем россиянам совершенно безразлично мнение Штатов по этому вопросу.
Напомним, о непризнании полуострова российским и о намерении вводить санкции против нашей страны до тех пор, пока Москва не пересмотрит свою политику в отношении Украины, заявил представитель США в ООН Родни Хантер.

Комментируя слова Хантера, Цеков объяснил их «уровнем дипломатической мысли в Соединенных Штатах», и посоветовал американскому политику вспомнить уроки истории.

«Но они плохо знают историю или забыли, что государства-империи и государства-гегемоны, государства, которых все боялись, проходят определенные этапы развития, и некоторые из них вообще уходят в небытие. Так что не надо думать, что они первые, и первыми они будут вечно», – заявил российский сенатор.

Цеков также напомнил, что американцы вспоминают о международном праве только тогда, когда им это выгодно, и привел в пример Косово.

В заключение своего выступления Цеков выразил уверенность, что в конечном счете США все равно придется считаться с новыми реалиями.

«Мы как раз уверены, что пройдет время, большое или малое, и они признают Крым российским - куда они денутся, - резюмировал он.