http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/237/t635172.jpg

Любови Соболь продлили домашний арест до 23 марта за нарушение санитарно-эпидемиологических норм на незаконной акции 23 января. Также юристу ФБК (признанного иностранным агентом) инкриминируют попытку проникновения в квартиру к пожилой женщине. Активистка представилась сотрудником Роспотребнадзора.  Помимо Соболь к ответственности привлекли ещё двух соратников Навального: Олега Степанова и Анастасию Васильеву.
Самое примечательное в этой новости, что поддержать у зала суда «апостолов» своего кумира никто из почитателей скандального блогера не пришел. Данное обстоятельство отчётливо показывает нам две вещи.
Во-первых, без своего лидера, пребывающего в местах не столь отдалённых, сторонники Навального представляют собой абсолютно серых и безынтересных кому-либо людей. Ни Соболь, ни Волков, ни добродушный с виду пухляш Албуров оказались абсолютно неспособны хоть чем-то привлечь целевую аудиторию, чему хорошим примером является совершенно потешная акция с «фонариками» и четыре скучающих журналиста возле зала суда.
Во-вторых, сам проект «Навальный» провалился по своей сути. Созданный на Западе и по западным же лекалам образ популиста-сторонника «всего хорошего» и противника «всего плохого, оказался совершенно чужд российскому человеку.