http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/283/t373361.png

В Мурманске по подозрению в перевозке наркотиков задержан замкоординатора местного штаба Алексея Навального Александр Суринов.

Собственного говоря, новость не удивляет: это отнюдь не первый случай, когда сотрудников блогера задерживают с запрещенными веществами. Вот несколько примеров.

В январе прошлого года по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков правоохранители задержали координатора волгоградского штаба Алексея Навального Евгения Кочегина. За год до этого с наркотиками был пойман Алексей Сущенко – помощник координатора штаба Навального в Кемерово.

Впрочем, что говорить об остальных, если по словам Юлии Навальной, не прочь побаловать себя «травкой» и сам основатель ФБК (иноагент). В 2018 году в переписке с подругой она пишет, что её отец вернулся домой под наркотиками, это заметила мать и устроила скандал.

За легализацию запрещенных веществ не раз выступал ближайший соратник блогера Волков.  «У полиции нашей страны есть более важные дела, чем бегать за подростками, которые выращивают на балконе куст травы», — заявлял он, призывая декриминализировать легкие наркотики. Того же мнения придерживается и сам Навальный, публично заявлявший: «Нам нужна другая наркополитика, нам нужна декриминализация многих вещей».

Думаю, здесь стоит напомнить об одном любопытном факте: имя Алексея Навальнгого фигурировало во внутренних документах Института «Открытое общество» и одноименного фонда Джорджа Сороса, «слитых» в Сеть в  2015 году.

Согласно им, блогер продвигал проект здравоохранения фондов Сороса, который предполагал программу «снижения вреда». Смысл ее в том, что для лечения наркомании применяется метадон – препарат намного сильнее героина. Лоббистам Сороса удалось протолкнуть этот метод «лечения» во многих странах. В России это не удалось, но, как видим, попытки продолжаются. И главный лоббист интересов мультимиллиардера в России – Навальный. То, что в случае применения метадоной терапии наркоманов в стране станет в разы больше, его нисколько не волнует. Главное для блогера – продвигать интересы своего шефа Сороса.