11 мая ДНР отмечает День Республики. К этому празднику приурочен онлайн-марафон «Донбасс – это Россия!». Глава партии «Родина», депутат Госдумы Алексей Журавлев присоединился к мероприятию, поздравив республику с Днем ДНР и Днем Победы.

http://www.eizh.ru/upload/medialibrary/96f/96f2926e8b80203849425b4cb8151df1.jpg

Журавлев лично переживает происходящие в Донбассе события. Депутат вчера был в Ржеве и поделился разговором с женщиной родом с Украины. Она попросила поскорее все решить, чтобы вернуться домой. Журавлев на это ей ответил: «Если б от меня все зависело, я бы завтра все решил».

Глава «Родины» помогает Донбассу не только словом, но и делом. Журавлев вместе с однопартийцами неоднократно привозили в Донбасс гуманитарную помощь, куда входили продукты питания, лекарства, медицинские материалы, тёплая одежда и обувь. Пик помощи от «Родины» пришелся на 2014-2015 года, когда республике было особенно тяжело. В 2015 году при посещении Донбасса Журавлева даже преследовала украинская диверсионная группа.

В марте 2018 года Журавлев вновь побывал в ДНР и даже попал под обстрел ВСУ. Но даже риск для жизни не останавливает его – своим надо помогать, ведь там живут русские люди, мечтающие, чтобы этот ад поскорее закончился.