Председатель партии «Родина» Алексей Журавлев высказался по поводу обвинений со стороны президента США Джо Байдена в адрес России.
https://densegodnya.ru/thumb/2/SamRvJ3lTTNE4PYcPK2V2g/r/d/deputat_aleksey_zhuravlev_partiya_rodina.jpg

Напомню, ранее стало известно об кибератаке на американскую компанию Colonial Pipeline. Предприятию пришлось на время остановить работу некоторых систем, что спровоцировало повышение оптовых цен на бензин в США.

Вскоре после инцидента Байден обвинил в произошедшем Россию, хотя и признал, что у Вашингтона нет доказательств о причастности Москвы. Американский президент заявил, что якобы есть свидетельства, что программы-вымогатели базируются именно на территории РФ.

«Мы предпринимаем усилия по линии ФБР и Министерства юстиции, чтобы нарушить их (хакеров) работу и привлечь к уголовной ответственности преступников, вымогающих выкуп с помощью вирусов», — сказал Байден, добавив, что на России лежит часть ответственности за произошедшее.

Журавлев назвал заявление Байдена самой скромной претензией со стороны Вашингтона к Москве за последнее время.

«Перефразируя классиков: "Все существо его протестовало против русофобии, но не обвинить Россию он не мог"», — иронично отметил Председатель партии «Родина».