Странная ситуация, когда человек подаёт апелляцию, чтобы оспорить судебное решение, а потом просто не появляется на заседание. Впрочем, от Любови Соболь другого можно было и не ожидать. Эксцентричная дамочка уже не раз устраивала подобные выкрутасы и не заявлялась на судебное слушание. Видимо, несмотря на всю свою браваду, понимает, что вина есть и отмазаться от ответственности никак не получится. А наличие вины суд действительно подтвердил.

12 мая в Мосгорсуде состоялось заседание, на котором рассматривали апелляцию навальнистки на решение Тверского районного суда по иску Евгения Пригожина. Поводом для судебного разбирательства послужило посягательство Соболь на честь и репутацию бизнесмена. На своих медиа-площадках она вместе с коллегами размещала порочащую Пригожина информацию. Понятно, что терпеть подобное не стал бы никто. Вот и бизнесмен взялся за дело. 10 ноября 2020 года Тверской суд обязал Соболь и телеканал «Царьград» удалить неприемлемый контент и выпустить видеоопровержение.

Не желая мириться с решением суда, Соболь подала апелляционную жалобу. Но, видимо, настойчивости её хватило только на заполнение бумажек. Появиться в суде ответчица так и не собралась, хотя по многим вопросам комиссия шла ей на встречу. Сначала навальнистка получила разрешение участвовать в процессе в любой приемлемой форме, а потом по её же просьбе была перенесена дата мероприятия.

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/13052021/7392756-5544253.jpg

Так что суд счёл возможным вынести постановление и без присутствия скандалистки и ждать её не стал. Тем более, что решение было очевидным. Соболь хорошо известна своей любовью к распространению клеветы и теперь она наконец-то получила по заслугам.