Глава партии «Родина», депутат Государственной думы Алексей Журавлев отправился с визитом в один из уникальных регионов России – Псковскую область.

Это порубежье Русской земли – России.

Так повелось издревле, сегодня Псковщина граничит аж с тремя иностранными государствами – дружественной Белоруссией и держащими камень за пазухой Эстонией и Латвией.
Именно на Псковской земле одержал одну из своих побед против тогдашних «евроинтеграторов» Александр Невский.

Псковичей иногда называют «скобарями», да собственно и «самоназвание» у них такое. Обидно ли это слово?! Отнюдь нет. Оно идет из древности – еще в XV веке в исторических документах упоминается «Скобская волость» – отсюда и «скобарь».
Народ этот, надо признать, сперва закрыт для приезжих, но уж, если признает в человеке «своего», то готов последнюю рубаху отдать…
http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/309/t844177.jpg

Вот и Алексея Журавлева на городском рынке Пскова, что называется «признали». Политик душевно, доступно – на одном языке – поговорил с посетителями рынка, продавцами, узнал об их нуждах. И был вознагражден – его напоили душистым чаем и угостили ароматнейшим псковским медом. Потчевали депутата и березовым соком.

Журавлев планирует также побывать в Великих Луках и Опочках. Он собирает наказы людей, чтобы отстаивать их интересы на федеральном уровне.