В городе Великие Луки одна из главных проблем – отсутствие работы. Крупные предприятия закрываются все чаще, лишь увеличивая нехватку рабочих мест. Жители города, оказавшись в безвыходном положении, вынуждены покидать свою малую родину. В результате в Великих Луках наблюдается острая нехватка кадров во многих областях, в частности, в медицинской сфере.

http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/316/t755344.jpg

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев посетил Великие Луки, чтобы пообщаться с местными жителями на актуальные для них темы. На встрече с депутатом присутствовали врачи, пенсионеры, ветераны и просто рядовые граждане. Медики предпенсионного возраста высказались об увеличении пенсии для работающих медиков. Журавлев согласился с врачами, отметив, что правительство обязано выплачивать необходимые выплаты таким работникам. По словам лидера «Родины», пенсионный фонд вообще нужно ликвидировать, а средства на содержание фонда можно было бы направить на поддержку граждан предпенсионного возраста.

Также Журавлев пообщался с ветеранами боевых действий, которые сообщили, что стране необходима государственная программа патриотического воспитания. По словам депутата, его партия всецело поддерживает введение такой инициативы.

Отредактировано Rimma (16.05.2021 20:45:29)