Экономист Андрей Шпиленко рассказал, почему в Санкт-Петербурге спрос на автомобили увеличился за год на 55%. Он считает, что в условиях пандемии это нормальная ситуация. Ведь горожане могут покупать машины в качестве инвестиции или для того, чтобы путешествовать по территории России. Кандидат экономических наук успокоил жителей Петербурга, сказав, что пробок на дорогах больше не станет.

https://cdn15.region29.ru/5d77a8a2764de9466877a672/5d77b413509a3.jpg

Также он отметил положительные изменения в промышленном производстве города благодаря мерам государственной поддержки, которые применяются на региональном уровне, и программе нацпроектов по поддержке малого и среднего бизнеса.

Андрей Шпиленко на собственном опыте знает, как увеличивать объем производства. Ведь с 2011 года он возглавляет Ассоциацию кластеров и технопарков России, в которую входят десятки технопарков и генерируют 0,8% ВВП страны. Сейчас при поддержке Ассоциации открываются новые производства. Одно из них – ООО «УК Композитный кластер Санкт-Петербурга». На этом предприятии создают изделия для РЖД, продукцию для городского благоустройства и прочее.

Чтобы у Шпиленко было больше возможностей помогать своему городу, он будет участвовать в выборах в ЗакС от партии «Родина».

«Петербуржцы примут решение, буду ли я работать в парламенте или нет. Моя цель создать благоприятные условия жизни в этом городе, сделать так чтобы Санкт-Петербург был не только туристической столицей, но и городом с комфортной средой проживания. Я хочу и могу решить те проблемы, которые накопились в городе». – рассказал экономист.

Самое главное, что он подкрепил свои слова действием, поскольку нынешние депутаты только и могут, что обещать.