Татьяна Буланова обратилась к главе ЦИК РФ Элле Памфиловой с просьбой проверить, насколько законны действия петербургских чиновников. По мнению артистки и кандидата в депутаты ЗакСа, те явно пытаются помешать предвыборной кампании неугодных партий.

http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/331/t856964.jpg

Одной из таких является «Родина», от которой Буланова баллотируется в Госдуму и Заксобрание Петербурга.

«Уважаемая Элла Александровна. Я горько разочарована. Мне трудно подобрать нужные слова. До боли в душе я не понимаю, что за что моим коллегам из партии «Родина» и мне ставят палки в колеса», — рассказала Буланова.

Она удивилась, кого могло не устроить предложение партии о «Ленинградской надбавке». Эта инициатива предусматривает увеличение выплат петербургским пенсионерам, за нее подписались сотни тысяч человек. Но почему-то тысячи плакатов и баннеров «Родины» не допустили – рекламные компании просто отказались работать с кандидатами от этой партии.
«Складывается ощущение, что местные чиновники против народа», - считает она.

Из-за этого родинцы остались без наружной рекламы, и люди просто не узнают о предложениях партии. Буланова предположила, что виновны в этом петербургские чиновники, действующие без ведома губернатора города Александра Беглова.
«Прошу помочь губернатору Петербурга обеспечить равные условия в законном праве избирать и быть избранными для всех», - попросила Буланова Памфилову.

К главе ЦИК обратился и руководитель партии, депутат Госдумы Алексей Журавлев. Что ж, хочется верить, что справедливость будет восстановлена. Понятно, что многие не уверены в своих позициях в петербургском парламенте и не рады новеньким, но такие грязные игры никуда не годятся.