Известная певица Татьяна Буланова видит, как нелегко петербургским пенсионерам с такой мизерной пенсией. Именно поэтому она идет на выборы в Заксобрание от партии «Родина» с инициативой «Ленинградская надбавка».

https://www.vladtime.ru/uploads/posts/2020-02/1581899032_bulanova.jpg

Однако местные чиновники, видимо, боятся такого мощного предложения и поэтому всячески пытаются помешать партии в предвыборной кампании. К примеру, у других партий агитационные материалы уже висят по всему городу, а тысячи баннеров и плакатов «Родины» так и не вышли в свет.

Татьяна Буланова возмущена таким поведением чиновников и не намерена оставлять эту ситуацию. Она обратился напрямую к главе ЦИК и попросила Эллу Памфилову восстановить справедливость и обеспечить партиям равные права на выборах.

Самое главное, что горожане понимают, насколько важны пенсионерам дополнительные выплаты. Около 100 тысяч петербуржцев поддержали идею кандидата. Также известную певицу подбадривают многие известные личности.

Заслуженный артист России Борис Смолкин на собственном примере знает, как нелегко приходится пенсионерам. Актер заявил, что поддерживает эту идею и саму исполнительницу, к которой замечательно относится.
«Во-первых, я пенсионер, во-вторых, хорошо отношусь к Тане Булановой. Все, чем можно людям помочь, доплатить, подарить… Я ко всему этому отношусь хорошо», — отметил артист.

А петербургский писатель Сергей Арно считает, что Северная столица не должна отставать от Москвы.

«Насколько я знаю, в Москве есть такая надбавка. Я считаю, что в Петербурге сделать такую надбавку было бы очень хорошо, как поддержка наших пенсионеров. Как правило, это люди малоимущие. Конечно, я бы с удовольствием поддержал идею Татьяны», — подчеркнул писатель.