В Сети появился трейлер фильма «Шугалей-3». Третья часть киносаги, как и две предыдущие, снята по мотивам реальных событий, произошедших с российским социологом Максимом Шугалеем и его переводчиком Самером Суэйфаном
О своей работе над образом главного героя рассказал актер Кирилл Полухин.

По его словам, для вхождения в роль он старался получить как можно больше информации об ученом. 

«Встречался с его друзьями и родственниками, пытался узнать, какой Максим в жизни. Ведь прежде чем браться за роль, нужно воссоздать образ. А, выяснив подробности дела, понял, что у меня и всей нашей команды есть возможность помочь человеку, который совершенно несправедливо в течение полутора лет находился в плену у террористов, вернуться домой», – говорит Полухин.

В результате своей работой актер остался доволен. Тем более, что о ней хорошо отозвался сам социолог. «Максим сказал, что получилось очень похоже», — отметил актер.

Высокую оценку игре актера после выхода двух частей киносаги дали специалисты.

«Посмотрел премьеру второго фильма «Шугалей» по НТВ. Хочется отметить игру коллег в таком сложном жанре. Фильм очень тяжелый, много трудных сцен, но Кирилл Полухин очень органично вжился в образ Шугалея. Да и сама история тяжелая», – поделился актер Нодар  Джанелидзе.

А заслуженный артист России Сергей Кошонин назвал Кирилла Полухина актером, «которому всегда веришь».  Также он отметил качественную работу кинокомпании, которая занималась съемками фильма.

Высоко оценил игру исполнителя главной роли и народный артист СССР Олег Басилашвили. Он однозначно заявил, что роль Шугалея — еще одна замечательная работа в копилке актера Полухина.

Ну и, конечно же, актера не могли не обрадовать слова Максима Шугалея: «Кирилл — замечательный человек и актер. Он задал планку выше, чем я есть. Я буду подтягиваться изо всех сил, теперь я знаю, каким я должен быть».