http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/227/962295.png

Не секрет, что душевное музыкальное сопровождение украсит любой фильм. Картина «Шугалей-3. Возвращение» в этом плане не стала исключением.

Россияне уже оценили саундтрек Татьяны Булановой «Путь домой». Певица даже сыграла роль самой себя в начале фильма. Она появляется в сцене случайной встречи в супермаркете с Максимом Шугалеем в исполнении актера Кирилла Полухина.

Роль у нее, конечно, эпизодическая, но со смыслом. Это не просто известная персона засветилась. Именно ее песню мы услышим, когда герои Полухина и Абаляна окажутся в пустыне на грани жизни и смерти. Нежное пение Булановой дает надежду, что все будет хорошо: «Твой путь домой — такой далекий и родной».

Впрочем, это не единственное камео в фильме. Когда Шугалей и Суйэфан будут пытаться выбраться из ливийской пустыни, им встретится племя тубу, вождь которого поможет им спасти друга Фарида, похищенного боевиками. Во время разговора к ним подъедет некий Странник, в котором все могли узнать прототип героя Полухина – реального Максима Шугалея.

https://bestlj.ru/uploads/posts/2021-09/1630922140_screenshot_2.png

Именно его история легла в основу трилогии «Шугалей». Русский ученый был похищен боевиками по указке ЦРУ в Ливии весной 2019 года. Вместе с ним в плен попал переводчик Самер Суэйфан. Полтора года в заточении и, наконец, долгожданная свобода. Наши соотечественники смогли вернуться на родину.

В третьей части фильма реальных событий гораздо меньше. «Шугалей-3. Возвращение» - картина, замешанная на приключениях, драйве и ливийских реалиях. Шугалею предстоит спасти друга и получить важную информацию о террористах в Ливии. Ради этого он даже готов пожертвовать своей жизнью.

В фильме прозвучали слова «Шугалей – это легенда». Мол, о нем все говорят, его уважают, ему доверяют.

https://bestlj.ru/uploads/posts/2021-09/1630922149_screenshot_3.png

Командующий ЛНА Халифа Хафтар (в фильме!))) заявил, что желание социолога воевать вместе с ними против террористов – большая честь для них.

Только у социолога другая война. И ему еще предстоит многое сделать и пережить. Его киноистория еще не закончилась.