Максим Шугалей – самый настоящий народный кандидат. Он баллотируется в Заксобрание Петербурга от пятого округа и лидирует, что, впрочем, неудивительно. Выборгский район – его родной, о проблемах местных жителей он знает не только из личного опыта, но и благодаря регулярным встречам с людьми.

http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/334/t416609.jpg

«Я хочу передать всем жителем Санкт-Петербурга здоровья в наше непростое время. Петербургская власть в первую очередь должна решать проблемы простых людей. Наш город должен стать эталоном справедливости и законности», – уверен Шугалей.

Он намерен добиться отмены зарплаты депутатам и увеличения выплат пенсионерам. Что касается проблем Выборгского района, то, по мнению социолога, многие из них можно решить довольно быстро.

Правда, для того чтобы сделать это, важно регулярно контактировать с людьми, быть на связи и держать руку на пульсе.
«Почти на каждой встрече я задаю жителям вопрос - кто ваш депутат? Назвать фамилию мне не смог никто. Для жителей народный избранник неизвестен и недоступен. Какие проблемы такой депутат сможет решить?», — возмутился Шугалей.

Жители района рассказали ему о нехватке талончиков в поликлинику, большом скоплении мусора во дворах, недостаточно хорошей работе управляющих компаний. Например, владельцы местных ларьков и магазинов используют мусорные баки, но не платят за вывоз мусора.

Или почему пенсионерам и беременным женщинам приходится посещать платные медцентры, так как в поликлинику не попасть. И ведь все это решаемые проблемы, да не каждый потрудится помочь людям.

Но это не про Шугалея. Этот человек побывал в ливийском плену, так как хотел помочь народу Ливии. Уж для своих сограждан он сделает все, что в его силах.

Свои инициативы он подкрепляет подсчетами. Понятно, что для реализации «Ленинградской надбавки» нужны средства. Получить их можно, к примеру, за счет использования «серого пояса».
Многие фабрики и заводы в городе просто разрушаются. Их можно восстановить или же переоборудовать и использовать для других целей. Это может принести более полутора триллионов рублей, а оптимизация унитарных предприятий – еще 12 млрд рублей.

Что главное – все это возможно. Лишь бы были силы и желание. Шугалей готов к тому, чтобы быть депутатом. Он действительно может помочь Петербургу.