http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/353/t507972.jpg

У КПРФ были неплохие шансы укрепить свои позиции в Госдуме. Но их подвела собственная лень и, как ни странно, Навальный с его идиотским унылым голосованием.

Тут ведь вот какое дело. В большинстве своем в списки, рекомендующие выбирать россиянам определенных кандидатов, внесли в основном людей из КПРФ. Те расслабились, решив, что агитировать теперь уже никого не нужно, а граждане проголосуют за них как по мановению волшебной палочки. Они не вели вообще никакой работы в полях: не активизировали своих сторонников, не проводили массовых встреч с избирателями, надеясь на успех УГ.

Но вот незадача – зарубежные IT-компании заблокировали приложение и ресурсы навальнистов: им толком никто и воспользоваться-то не успел. А кто хорошо знал, кто такой Навальный, даже и не думал выполнять его рекомендации по голосованию. В результате такой надежды на авось коммунисты здорово сдают позиции на текущих выборах.

Причем, я думаю, УГ продвигало КПРФ не бесплатно. Были варианты предложить к голосованию не КПРФ, а выставляли кандидата именно от этой партии. Очевидно, коммунисты заплатили за пиар. И заплатили немало. Вот только уплаченных средств назад они уж точно не получат. Как и не получат тех голосов, если бы не делали ставку на УГ.  Они могли запросто обыграть в свою пользу и пенсионную реформу, и последствия коронавируса с последующим ростом цен, но решили избрать тактику сотрудничества с мошенниками. Ну и поделом им. Теперь точно будут знать, с кем связались.