http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/283/t635056.jpg

Как сам экс-президент США Дональд Трамп, так и его сторонники и бывшие соратники не упускают возможности подвергнуть критике действия нынешнего главы Белого дома Джо Байдена.

Так, на днях очередные упреки в адрес Байдена выразил посланник бывшего президента США Дональда Трампа по диалогу между Белградом и Приштиной Ричард Гренелл. В своей записи в Твиттере, и обращении, опубликованном на ютуб-канале Американского центра права и правосудия, он заявил, что Байден свел на нет все, чего удалось достичь на Балканах благодаря Вашингтонским соглашениям.

Гренелл считает, что после того, как в 2020 году Дональд Трамп привел в Овальный кабинет Белого дома представителей Белграда и Приштины, которые впервые в истории их взаимоотношений подписали Вашингтонское экономическое соглашение, была реальная возможность установить на Балканах мир. Однако администрация Байдена упустила возможность, предоставленную Трампом.

В соглашении было прописано, что переговоры возобновятся через год. То есть оговоренный срок истек, а Байден ничего не сделал для их возобновления.

По словам Гренелла, нынешняя администрация США даже не пыталась продлить «тот момент соглашения, когда стороны договорились, что они попытаются найти общую основу для продвижения вперед».