http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/350/t867012.jpg
Председатель петербургского УИК №11 Андрей Земсков и его заместитель Илья Жарковский полностью отдали себя выборам. Они круглосуточно работали на результат. Теперь «сладкая парочка» и их подельники могут оказаться за решеткой.

По Сети гуляет ролик камер видеонаблюдения в избирательном участке школы №235 Адмиралтейского района. На нем зафиксировано, что в ночь с 18 на 19 сентября УИК жил бурной жизнью: какие-то товарищи таскали столы и пакеты с неизвестным содержимым, а в помещении находились посторонние люди (два мужчины и женщина).

В 7:00 утра – за час до открытия участка шарашкина контора разбежалась. Остался только председатель Земсков. Вероятно, наводил марафет. А может, решил вздремнуть чутка после тяжелой ночки. Остальные ретировались через запасный выход.

Интересно, что в 5:00 утра на участок не пустили члена комиссии Ольгу Степочкину. Она приехала на работу, чтобы заранее подготовиться, но охранник не пустил её в помещение по просьбе Земскова.

Какой «оргией» занимались четверо мужиков и одна женщина с 2:30 до 7:00, очевидно. Нет никаких сомнений, что тут имеет место уголовное преступление – фальсификация результатов выборов. Так что всем тем личностям, кто ночевал в УИК №11 с 18 на 19 сентября, следует подумать о чистосердечном признании. Вдруг повезет и отделаются лишь лишением должностей и штрафами, пока еще не поздно.

Примечательно, что на губернаторских выборах в 2019 году работу УИК №11 критиковали СМИ. Тогда экс-председатель Елена Архипова обсуждала, как членам комиссии устроить истерику, чтобы отвлечь наблюдателей.