Смотрите, что творится: в Петербурге к 12 часам дня 20 сентября избирательные комиссии ввели в систему «ГАС Выборы» данные только о 10% голосов избирателей. Спрашивается, какого хрена? Что там происходит за закрытыми дверями?

https://patriot-rus.ru/assets/images/2020/sentyabr/evrejskaya-ao.jpg

В некоторых районах избиркомы к этому моменту даже не начали вводить итоги голосования в систему. Кандидаты считают, что их результаты переписывают, в горизбиркоме — что комиссии просто долго считают с непривычки.

С какой такой непривычки?

В полдень в системе «ГАС Выборы» значились только протоколы, загруженные еще в 7 утра: после этого обновление результатов остановилось. Адмиралтейский район вообще до сих пор не внес никаких результатов. Московский загрузил число голосов с нескольких избирательных участков.

Подобные задержки вызывают много вопросов. Комиссии могут переписывать итоги голосования. Сейчас постепенно данные загружаются, но оснований верить в показанные цифры все меньше и меньше.

Может ЦИК решит вообще отменить результаты в Питере? Очевидно же, что результаты будут недостоверные, учитывая, сколько нарушений было в Северной столице.