http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/283/t593944.jpg

Всем известно, что успех той или иной картины зависит от множества факторов – хорошего сценария, таланта режиссера, оператора, актерского состава. Все понимают, что большую роль играет даже костюмер.  В то же время мало кто задумывается о роли продюсера.

А между тем это один из важнейших людей при съемках фильма – именно он координирует весь процесс и создает условия работы для всей команды. Конечно же, не стала исключением и киносага про российского социолога Максима Шугалея.
Свою оценку ей дал продюсер «Шугалея-3» Сергей Щеглов.

По его словам, перед создателями третьей части трилогии стояла задача раскрыть «недостающее звено в образе реального Максима Шугалея, которое нам не удалось показать в первых двух частях, потому что он был в заключении».
Результатом работы Щеглов остался доволен. По его мнению, получился «сильный» фильм.

Объяснил Щеглов и выбор разных режиссеров для частей киносаги. Это было вызвано тем, что каждый раз ставилась новая задача. «Шугалей-3», например, должен был отличаться от первых двух фильмов. «Режиссерские ходы, задачи, работа с актерами, картинка – нам нужно было это менять. И мы не ошиблись в своем решении», – отметил Щеглов.

Самого Максима Шугалея Щеглов назвал «безусловным супергероем». «То, что он пережил, и его поступки позволяют это утверждать», — заключил он.