Наблюдатели сообщают об очередном сомнительном результате на выборах в Петербурге. Они обратили внимание, что за ночь количество голосов за Андрея Малкова, любимца вице-губернатора Александра Бельского, выросло сразу на 4 тысячи.

http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/355/t954648.jpg

По мнению аналитиков, повторилась ситуация 2019 года, когда на муниципальных выборах власти стали фабриковать нужный результат. Судя по всему, выборы в Петербурге – это лишь иллюзия, причем уже давно. Их не было раньше, нет и сейчас.

Наблюдатели считают, что пресечь чиновничий беспредел могут только люстрации. Бельский и его подручные заслуживают поражения в правах и лишения пенсии за время работы на государственной службе. Это создаст правильный прецедент – другим будет неповадно поступать подобным образом.

Выборы 2021 года в Петербурге были названы самыми грязными за всю историю города. Во время предвыборной кампании и в течение 3 дней голосования было зафиксировано много нарушений, которые могут стать основанием для возбуждения уголовных дел.

По данным ЦИК, результаты голосования необходимо отменять почти на 10 участках в городе. Аналитики считают, что это только «вершина айсберга». На самом деле проблема с нарушениями и фальсификациями была намного масштабнее. Это позволяет сомневаться в легитимности нового состава ЗакСа и дает основания ставить вопрос о полной отмене результатов выборов в Петербурге.