На данный момент продолжается подсчет голосов по итогам выборов депутатов Законодательного собрания Петербурга. Кандидат от партии «Справедливая Россия» Михаил Амосов занимает высокие позиции в своем округе, но его, кажется, не очень-то хотят видеть среди депутатов Калининского района. Амосов пожаловался, что глава района Василий Пониделко предложил ему признать поражение и сняться с гонки.

http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/352/t526714.jpg

По словам кандидата, сейчас в Калининском районе еще ведется подсчет голосов по одному из избирательных участков, но у него уже набралось преимущество в 1100 голосов над кандидатом от «Единой России». Очевидно, что на такой высокий результат уже вряд ли что-то сможет повлиять, поэтому Пониделко и предложил Амосову самоустраниться.

В свою очередь, глава Калининского района попытался опровергнуть эту информацию, заявив, что лишь поздравил Амосова с победой. При этом он отметил, что сейчас в избирательной комиссии много жалоб на подсчет голосов, поэтому делать выводы о результатах выборов по этому округу еще рано. Другими словами, Пониделко тонко намекнул, что игра еще не окончена и Амосов может легко в ней проиграть. И лично мне кажется, что теперь у кандидата от СР куда меньше шансов на победу.