Губернатор Александр Беглов охарактеризовал самые скандальные выборы в истории Петербурга словами «в рамках закона». В тот момент, когда градоначальник делал это одиозное заявление на УИК продолжали фальсифицировать результаты в пользу «правильных кандидатов».

Профессор Европейского университета Владимир Гельман, в частности, отметил, что на этих выборах бюджетников использовали особенно нагло. На предыдущих выборах этот механизм работал менее заметно, отметил он, добавив, что в целом на выборах зафиксировали весь спектр нарушений.

«Всевозможные попытки переписывать протоколы задним числом, давление на членов комиссий с правом совещательного голоса, наблюдателей, многочисленные скандалы, присущие дню голосования, — сейчас это стало более заметно и более активно обсуждаться», - заявил эксперт.

Генеральный директор аналитического центра «Время» и академик международной академии социальных наук Михаил Чирков, в свою очередь, назвал выборы в Петербурге «самыми-самыми скандальными» «Это самые-самые скандальные выборы в Петербурге.

«Памфилова говорила, что будет минимум одно уголовное дело. Но я не думаю, что оно будет в отношении руководителя УИКа или ТИКа. Власть своих не отдает, она их будет защищать», - отметил он.
В ЦИК, напомним, отметили, что по 7-8 УИКам могут быть отменены результаты голосования, при этом эксперты отмечают, что таких участков на порядок больше. Результат фальсифицировали повсеместно.