http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/283/t372893.jpg

В третьей части киносаги про российского социолога Максима Шугалея звучит песня Татьяны Булановой «Твой путь домой». Она настолько органично вписалась в сюжет картины, что ее можно назвать визитной карточкой киноленты.

По словам певицы, идея пригласить ее для исполнения песни принадлежит одному из авторов текста Андрею Иванову, с которым Буланова сотрудничает уже больше 20 лет. А уже в процессе работы было придумано камео с певицей. «Получилась небольшая роль, где я играла себя. Разумеется, я сразу согласилась. Мне было очень интересно», – говорит Буланова.

Певица признается, что до начала работы над клипом она знала историю Шугалея лишь в общих чертах. Суть ситуации она поняла уже во время съемок фильма. С Шугалеем она первое время общалась по телефону, а позднее произошло и очное знакомство.

Успех «Шугалея-3» Буланова объясняет тем, что людям всегда интересно смотреть фильмы, основанные на реальных событиях. Они воспринимаются совсем иначе, чем «какое-нибудь супергеройское кино, когда зритель понимает, что это выдумка», – уверена певица.

Выход трилогии «Шугалей» Буланова считает важным событием.

«У каждого из нас есть страх и тревога за свою жизнь, жизнь близких. Еще мы все боимся неизвестности — она пугает больше всего. Поэтому проекты вроде «Шугалея» мы смотрим и сопереживаем главным героям сильнее. Мы перенимаем на себя состояние человека, который проходит через преодоление, проживаем все эти ситуации», – говорит она.

Прототипов главных персонажей фильма Буланова считает настоящими героями: «Максим и Самер выжили и остались людьми. Это героизм! Они большие молодцы!»