http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/283/t796028.jpg
Украинка Жанна Штейн с негодованием написала в Сети о своем посещении местного офиса одного из обеспечивающих население газом предприятий. По ее словам, сотрудники конторы сидят в отапливаемых помещениях, тогда как воспитанники детских садов и школьники буквально мерзнут.

С наступлением настоящих холодов положение на Украине грозит стать поистине катастрофическим. Об этом свидетельствуют комментарии пользователей под постом мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива в Facebook, попытавшегося объяснить причины чрезвычайного положения. В начале года газ обещали поставлять по цене 7–8 гривен за кубометр, однако сейчас цена выросла до 30 гривен.

«Такое ощущение, что в Киеве ждут, чтобы люди со всей Украины приехали и вынесли эту власть», ¬— написала пользователь Happy Time под публикацией мэра.

Трудно сказать, дойдет ли дело до бунта, а пока украинцы массово покидают страну. И дело не только в дорогом газе. Настроение переселенцев лаконично выразил юзер, несколько лет назад перебравшийся в Польшу.

«Что могу сказать? Зато власть приняла дискриминационные законы об образовании, языке и много чего еще сделала в подобном роде. Стадионы переименовали, улицы. Жаль Украину. Я переехал в Польшу четыре года назад и пока не пожалел. Я патриот, но не идиот», — говорит он.