https://pbs.twimg.com/media/D_SY5DSXsAELmSF.jpg:large

Я хочу быть петербургским градоначальником. Вот честно! Так хочется в отпуск, а тут просто гуляй – не хочу. Только Беглов вернулся в Смольный после двухнедельного отпуска, как опять в него занырнул с 19-го октября.

Губернатор Северной столицы, радуют нас СМИ, снова уехал отдыхать. Любители собирать мусор на улицах, в парках и скверах – выдохните! Общегородской субботник в Петербурге проведут позже на десять дней – не 23-го, а 30-го числа. Заодно отметим окончание второго осеннего месяца.

Уж не знаю, привезет ли нам Дмитрич подснежники, но сюрпризами он притомить всех успел. Поговаривают, что Беглова скоро попросят с должности за косяки, допущенные во время избирательной кампании и в ходе самого голосования. Вот и гуляет губернатор весь месяц. Морально готовится к переменам в жизни, прощается с политической карьерой.

Горожане ему не простят пренебрежения своими обязанностями. Сейчас наступает самое горячее время из-за пандемии коронавируса. В Петербурге планируют ввести QR-коды в связи с резким ростом заболеваемости. Эксперты прогнозируют банкротство представителям малого и среднего бизнеса.

Смольный опять умыл руки, возложив ответственность за проверку кодов на предпринимателей. Мало того, еще и часть сотрудников предстоит перевести на удаленку. Городской бизнес ждут проблемы и финансовые потери.

Петербуржцы массово болеют. Смольный полностью провалил и подготовку к 4-й волне COVID-19, и вакцинацию населения. В районах – коммунальные аварии. К отопительному сезону подготовились через пень-колоду. Тут не отдыхать надо, а пахать, как папа Карло, причем без передышки.

Сколько предвыборных обещаний Беглов не выполнил? Сколько инфраструктурных проектов провалил? Где, спрашивается, инвестиции?!

Про доверие президента Беглов может смело забыть. Показательно, что питерского градоначальника 14 октября даже на прием к Путину не пустили, когда последний находился в Петербурге. Получается, глава государства поставил на неудачнике крест, полагая, что Беглов не способен решать городские проблемы и в целом работать на благо Петербурга и страны.