Созданный при содействии предпринимателя Евгения Пригожина российский правозащитный Фонд борьбы с репрессиями борется с проявлением полицейского насилия и откровенного террора в разных странах мира.
Правозащитники фонда обратили внимание на дело Кьяу Дина. Эта трагическая история произошла в Канаде 11 августа 2019 года. Полицейскими в собственном доме был застрелен 54-летний Кьяу Дин.
http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/249/t793112.jpg

Как свидетельствует сестра жертвы убийц в полицейских мундирах, мужчина страдал шизофренией и принимал специальные препараты.

Иногда он отказывался это делать и тогда она обращалась в полицию, чтобы брата доставили в больницу. Так было и в тот трагический день, однако Дин отказался следовать за стражами порядка. Сестра попросила копов подождать, пока придут другие члены семьи и уговорят больного. Но они решили войти в комнату Дина, и сразу же как переступили ее порог, раздались выстрелы.

Полицейские заявили, что Дин бросился на них с ножом, однако родные Дина в это не верят.
В конце сентября 2021 года его сестра Дина выступила на пресс-конференции, заявив, что Отдел независимых расследований Канады отказывается признать ее свидетельницей преступления, хотя она находилась всего лишь в метре от своего брата. Женщина намерена добиться нового расследования.