А возможно ли, что г-н Беглов состоит в сговоре с обувными магазинами Петербурга? Интересная мысль, ведь, судя по новостям, дела обстоят именно так! В СМИ пишут, что Беглов в который раз принял решение закупить горы соляного порошка.
Почему так? Загадка, покрытая мраком (и, возможно, воздушной стружкой от попиленного бюджета). Петербург уже который год стоически игнорирует опыт других северных городов, где вместо соли и прочих вредных реагентов давно используются специальные смеси с каменной крошкой для борьбы со снегом и наледью.
И теперь петербуржцам ничего не остается, кроме как с тоской смотреть на свою зимнюю обувь, поскольку к концу сезона она превратиться в разъеденные солью обноски. Не повезет из-за решений Беглова также и нашим домашним животным, которым реагентами и солью будет разъедать лапы на прогулках. И это всего лишь капля в море! Стоит ли упоминать про знакомые всем зимние проблемы автомобилистов и вред от реагентов для почвы и городской экологии?
В общем, ситуация нешуточная, и народ активно начал лютовать в соцсетях. Оно и понятно: от Беглова, когда тот впервые занял пост губернатора, ожидали адекватного управления и решений, а не вороха нескончаемых проблем.
То ли еще будет…