Ситуация вокруг теперь уже бывшего главы УСП Алексея Барабанщикова ожидаемо привлекла внимание СМИ и общественности. Ведь не каждый день пытаются посадить человека за попытку отладить сферу детского питания и критику прогнившей от коррупции питерской системы.

http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/351/t317903.jpg

К делу подключился и активист Павел Бойченко, специализирующийся как раз на школьной еде. По его мнению, инициативы Барабанщикова работали, однако теперь, когда Смольный развлекается хаотичными перестановками на должностях, все результаты просто будут загублены.

После того, как по указу Беглова укрупнили лоты на торгах, в городе вообще исчезла здоровая конкуренция. А сейчас, когда главного противника этого хаоса закрыли в СИЗО, число картелей заметно возрастет.

Бойченко, как и многие петербуржцы, уверен, что главу УСП слили с должности за активную критику Смольного, который откатил все ранее принятые реформы и тихо удалился в сторону.

Зато Барабанщиков добился того, чего в городе, можно сказать, никогда не было. Речь идет о родительском контроле. Если раньше мамы и папы молча терпели помойную жижу за три копейки, то теперь они чуть ли не штурмуют столовые комбинатов-картельщиков, требуя порядка.

Да и отравления теперь уже не замалчиваются, а активно раскручиваются в СМИ, заставляя понервничать не только виновные в инциденте предприятия, но и покрывавших их чиновников.

Понятно, что участников коррупционных схем с тендерами на поставку питания такой расклад не устроил, как и Смольный не устроил озвученный факт его недееспособности. Похоже, что позитивные изменения питерским чинушам не нужны, как и человек, действующий по закону, а не ради своего кошелька.