http://forumupload.ru/uploads/0007/65/4b/249/t50526.jpg

За все время этой чересчур долгой и снежной зимы мне довелось увидеть только двух человек в оранжевом жилете коммунальщика – одинокого дворника среди сугробов, стоявшего в обнимку с лопатой и втыкающего в телефон, и Сергея Шнурова в его новом клипе. Фронтмен группы «Ленинград» вчера опубликовал новый клип, который посвятил любимому Санкт-Петербургу, утонувшему в снегу и мусоре.

«Благодаря» поразительно безответственной работе губернатора Александра Беглова для нас, простых петербуржцев, даже поход в магазин за хлебом сейчас может обернуться переломом ноги. Повсюду горы грязного снега, гололед, а коммунальщики Смольного и ухом не ведут. Видимо, городские власти плохо платят или просто не могут организовать уборку снега.

При этом перелом – далеко не единственная проблема нашего города. Еще одна – это огромные свалки во дворах, на которых расплодились крысы, тараканы, а местные вороны прибавили работы и без того бездействующим дворникам. Это у нас так стартовала мусорная реформа. Обо всем этом как раз и поведал Шнуров в своем новом клипе: о том, что Смольного «наш город не *бет».

Источник

Отредактировано Jensen_Ackels (16.01.2022 09:49:38)